Product Name
Bufferin巴非林复合颗粒A81 血小板 心绞痛 心肌梗塞 川崎病:100粒 阿司匹林Aspirin 双铝酸盐dialuminate
Price
¥200.85
3,900日元
Quantity

Product Details

Japanese Product Nameバファリン配合錠A81:100錠 アスピリン ダイアルミネート
Manufacturerライオン 株式会社(狮王)
Sellerエーザイ 株式会社(卫材)
GS114987028200076
Strong Medication已排除
Component Code3399100
Volume-
Shipping Method日本直邮:邮政EMS
Purchase Limit1000
Payment Method-
Preparation to Shipping Time确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。
Caution
仿制药。
Product Features
血小板シクロオキシゲナーゼを阻害して血小板凝集を抑制し、血栓の形成を阻止します。 通常、狭心症、心筋梗塞、虚血性脳血管障害などの血栓形成の抑制や、川崎病の治療に用いられます。

中文翻译:

抑制血小板的环氧合酶,抑制血小板的聚集,并防止血栓的形成。 通常用于抑制心绞痛,心肌梗塞和缺血性脑血管等的血栓形成,治疗川崎病。
Specifications
100粒
Shape
片剂
Component Description
1錠中アセチルサリチル酸81mg、ダイアルミネート(アルミニウムグリシネート11mg及び炭酸マグネシウム22mg)33mgを含有する 添加物として、トウモロコシデンプン,サッカリン,サッカリンNa,タルク,D-マンニトール,ゼラチン,黄色五号アルミニウムレーキ,ダイズ油,香料を含む

中文翻译:

1粒中:乙酰水杨酸81mg,铝酸盐(甘氨酸铝11mg和碳酸镁22mg)33mg 添加物:玉米淀粉,糖精,糖精钠,滑石粉,D-甘露醇,明胶,黄色5号铝色淀,大豆油,香料
Indications
下記疾患における血栓・塞栓形成の抑制 狭心症(慢性安定狭心症,不安定狭心症) 心筋梗塞 虚血性脳血管障害(一過性脳虚血発作(TIA),脳梗塞) 冠動脈バイパス術(CABG)あるいは経皮経管冠動脈形成術(PTCA)施行後における血栓・塞栓形成の抑制

中文翻译:

以下疾病的血栓/栓塞形成的抑制 心绞痛(慢性稳定型心绞痛,不稳定型心绞痛) 心肌梗塞 缺血性脑血管意外(短暂性脑缺血发作(TIA),脑梗死) 抑制冠状动脉搭桥手术(CABG)或经皮腔内冠状动脉成形术(PTCA)后的血栓形成/栓塞
Usage and Dosage
狭心症(慢性安定狭心症,不安定狭心症),心筋梗塞,虚血性脳血管障害(一過性脳虚血発作(TIA),脳梗塞)における血栓・塞栓形成の抑制,冠動脈バイパス術(CABG)あるいは経皮経管冠動脈形成術(PTCA)施行後における血栓・塞栓形成の抑制に使用する場合: 通常,成人には1錠(アスピリンとして81mg)を1回量として,1日1回経口投与する.なお,症状により1回4錠(アスピリンとして324mg)まで増量できる. 川崎病(川崎病による心血管後遺症を含む)に使用する場合: 急性期有熱期間は,アスピリンとして1日体重1kgあたり30〜50mgを3回に分けて経口投与する.解熱後の回復期から慢性期は,アスピリンとして1日体重1kgあたり3〜5mgを1回経口投与する.なお,症状に応じて適宜増減する.

中文翻译:

心绞痛(慢性稳定型心绞痛,不稳定型心绞痛),心肌梗塞,缺血性脑血管疾病(短暂性脑缺血发作(TIA),脑梗塞)血栓/栓塞形成的抑制,冠状动脉搭桥术(CABG)或经皮腔内冠状动脉成形术(PTCA)后血栓形成/栓塞的抑制: 通常,成人1会1粒(主成分81mg),1日1回口服。另外,可根据症状1回增量至4粒(主成分324mg)。 川崎病(包括由于川崎病引起的心血管后遗症): 急性发烧,主成分1日体重1kg30〜50mg分3回口服。退烧后的恢复期到慢性期,主成分1日体重1kg3〜5mg1回口服。可根据症状适当增减。
Precautions
※必ず能書をご確認ください。 ■禁忌(次の患者には投与しないこと) 1. 本剤及び本剤の成分又はサリチル酸系製剤に対し過敏症の既往歴のある患者 2. 消化性潰瘍のある患者(ただし,「慎重投与」の項参照)[胃出血の発現又は消化性潰瘍が悪化するおそれがある.] 3. 出血傾向のある患者[出血を増強するおそれがある.] 4. アスピリン喘息(非ステロイド性消炎鎮痛剤等による喘息発作の誘発)又はその既往歴のある患者[重症喘息発作を誘発するおそれがある.] 5. **出産予定日12週以内の妊婦 6. *低出生体重児,新生児又は乳児[錠剤である本剤の嚥下が不能である.]

中文翻译:

※请参考说明书。 ■禁忌(以下患者不要使用) 1.对本药物或其成分或水杨酸制剂有过敏史的患者 2.消化性溃疡患者(但是,请参考“谨慎用药”。)[胃出血或消化性溃疡的发生可能会加剧。 ] 3.有出血倾向的患者[可能会增加出血。 ] 4.阿司匹林哮喘患者(非甾体类抗炎镇痛药等引起的哮喘发作)或其病史[可能引起严重的哮喘发作。 ] 5. **分娩日期后12周内的孕妇 6. *低体重儿,新生儿或婴儿[我不能以片剂的形式吞咽本产品。 ]
Contraindications
请参考说明书。
Product Reviews
-

Home

Categories

FAQ

Sign In