Product Name
GSK 高级 抗过敏 Xyzal盐酸左西替利嗪片5mg 过敏性鼻炎 荨麻疹 湿疹 皮炎 :100粒
Price
¥901.25
17,500日元
Quantity

Product Details

Japanese Product Nameザイザル錠5mg 100錠(10錠×10)
Manufacturerグラクソ・スミスクライン 株式会社(葛兰素史克GSK)
Sellerグラクソ・スミスクライン 株式会社(葛兰素史克GSK)
GS114987246758014
Strong Medication已排除
Component Code4490028
Volume-
Shipping Method日本直邮:邮政EMS
Purchase Limit1000
Payment Method-
Preparation to Shipping Time确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。
Caution
原研药
Product Features
アレルギーを起こす物質(ヒスタミン)の働きをおさえ、アレルギーやその症状(くしゃみ、鼻水、湿疹、かゆみなど)を改善します。 通常、アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹・皮膚炎、痒疹、皮膚そう痒症の治療に用いられます。

中文翻译:

抑制引起过敏的物质(组胺)的作用,改善过敏及其症状(打喷嚏、流鼻涕、湿疹、发痒等)。 通常用于治疗过敏性鼻炎、荨麻疹、湿疹/皮炎、痒疹和皮肤瘙痒症。
Specifications
100粒
Shape
薄膜衣片
Component Description
1錠中:レボセチリジン塩酸塩5mg 添加物:結晶セルロース、軽質無水ケイ酸、乳糖水和物、ステアリン酸マグネシウム、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール400

中文翻译:

1粒中:含有盐酸左西替利嗪5mg 添加物:结晶纤维素,轻质无水硅酸,乳糖水合物,硬脂酸镁,羟丙甲纤维素,氧化钛,聚乙二醇400
Indications
アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹・皮膚炎、痒疹、皮膚そう痒症の治療

中文翻译:

治疗过敏性鼻炎,荨麻疹,湿疹/皮炎,瘙痒,皮肤瘙痒
Usage and Dosage
●成人 1回1錠(レボセチリジン塩酸塩として5mg)を1日1回就寝前に服用してください。 1日最高服用量は2錠(レボセチリジン塩酸塩として10mg)です。 ●小児(7歳以上15歳未満) 1回1/2錠(レボセチリジン塩酸塩として2.5mg)を1日2回朝食後および就寝前に服用してください。

中文翻译:

●成人 1回1粒(主成分5mg)1日1回就寝前服用。 1日最多2粒(主成分10mg) ●儿童(7岁以上15岁未满) 1回1/2粒(主成分2.5mg)1日2回早饭后和就寝前服用。
Precautions
主な副作用として、眠気、倦怠感、口渇、吐き気、食欲不振などが報告されています。このような症状に気づいたら、担当の医師または薬剤師に相談してください。 まれに下記のような症状があらわれ、[ ]内に示した副作用の初期症状である可能性があります。 このような場合には、使用をやめて、すぐに医師の診療を受けてください。 呼吸困難、血圧低下、蕁麻疹[ショック、アナフィラキシー] けいれんが起こる[痙攣] 全身倦怠感、食欲不振、皮膚や白目が黄色くなる[肝機能障害、黄疸] 鼻血、歯ぐきの出血、皮下出血[血小板減少] 以上の副作用はすべてを記載したものではありません。上記以外でも気になる症状が出た場合は、医師または薬剤師に相談してください。

中文翻译:

主要副作用:嗜睡、疲倦、口渇、恶心和食欲不振。如发现此类症状,请咨询医生或药剂师。 少数情况下,可能会出现以下症状,这可能是 [ ] 中所示副作用的初始症状。 在这种情况下,请停止使用并立即就医。 呼吸困难、血压下降、荨麻疹[休克、过敏性休克] 痉挛[痉挛] 全身疲倦、食欲不振、皮肤和眼白发黄[肝功能障碍、黄疸] 鼻出血、牙龈出血、皮下出血[血小板减少症] 上述副作用并非所有。如果上述以外的任何症状,请咨询医生或药剂师。
Contraindications
请参考说明书
Product Reviews
-

Home

Categories

FAQ

Sign In