商品名称
拜耳 阿司匹林 解热镇痛 头痛 牙痛 肌肉痛 关节痛 轻中度疼痛 退烧 消炎 消肿
价格
¥245.66
4,770日元
数量

商品详情

日文商品名バイエルアスピリン
制造商拜耳
销售商佐藤制药株式会社
GS1-
烈性药非烈性药
成分代码-
内容量1
邮寄方式日本直邮:邮政EMS
限购数量9999999
付款方式-
备货~发货所需时间确认付款后,一般 3~5 个营业日左右可以发货。
注意
-
商品特征
快速缓解中轻度疼痛,适合多种日常不适症状的应对
规格
30粒/盒
形状
片剂
成分说明
アスピリン(アセチルサリチル酸)・・・500mg・・・熱をさげ,痛みをやわらげます.

中文翻译:

拜耳阿司匹林为白色片剂,每片含有以下成分: 阿司匹林(乙酰水杨酸)・・・500mg・・・具有退热和缓解疼痛的作用。
功能主治
頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱

中文翻译:

镇痛: 头痛、牙痛、拔牙后的疼痛、经痛(生理痛)、喉咙痛、耳痛、关节痛、神经痛、腰痛、肌肉痛、肩膀酸痛、挫伤痛、骨折痛、扭伤痛、外伤痛。 解热: 用于寒战、发热时的退烧。
用法用量
なるべく空腹時をさけて服用してください.服用間隔は4時間以上おいてください. 年齢・・・1回量・・・1日服用回数 成人(15歳以上)・・・1錠・・・3回を限度とする 15歳未満の小児・・・服用しないこと

中文翻译:

请尽量避免空腹时服用。服用间隔应至少保持4小时。 年龄・・・每次剂量・・・每日服用次数 成人(15岁以上)・・・1片・・・每日最多3次 15岁以下儿童・・・禁止服用
注意事项
(1)请保存在避免直射阳光、干燥且凉爽的地方。 (2)请保存在儿童接触不到的地方。 (3)请勿更换至其他容器(可能导致误用或品质变化)。 (4)请勿使用超过有效期限的产品。
禁忌
-
商品评价
-

首页

分类一览

常见问题

登录