Product Name
日本白兔EVE金色止疼药 头痛牙痛神经痛痛经姨妈痛感冒发热扑热息痛甲流感冒用药 升级版布洛芬40粒
Price
¥435.18
8,450日元
EVE止疼王DX 5盒
EVE止疼王DX 2盒
EVE止疼王DX 1盒
Quantity

Product Details

Japanese Product NameEVE イブクイック頭痛薬DX:40錠入
Manufacturerエスエス製薬 株式会社(SSP Co., Ltd.)
Sellerエスエス製薬 株式会社(SSP Co., Ltd.)
GS1-
Strong Medication-
Component Code---
Volume1
Shipping Method日本直邮:邮政EMS
Purchase Limit1000
Payment Method-
Preparation to Shipping Time确认付款后,一般 5~10 个营业日左右可以发货。
Caution
快速有效缓解严重头痛。新处方
Product Features
镇痛成分布洛芬1回量200mg,保护胃黏膜的同时配合迅速吸收布洛芬的氧化镁成分。 对严重头痛迅速发挥作用。
Specifications
40粒
Shape
白色薄膜衣片
Component Description
2片:布洛芬200mg,氧化镁100mg,烯丙基异丙基乙酰尿素60mg,无水咖啡因80mg 添加物:硅酸酐,纤维素,羟丙基纤维素,羟丙甲纤维素,聚乙二醇,硬脂酸镁,滑石粉,氧化钛
Indications
强烈生理痛头痛者,对于大粒药品比较痛苦的朋友比较推荐 ●头痛,颈部疼痛,牙痛,月经痛,喉咙痛,关节痛,肌肉疼痛,神经痛,背痛,拔牙后疼痛,瘀伤疼痛,耳痛,骨折疼痛,呕吐痛,创伤痛 ●恶寒,发烧时候解热
Usage and Dosage
每日2次为限,尽量避免空腹食用,间隔6小时以上 15岁以上一次2片,15岁以下不要服用
Precautions
●咨询 1.以下患者服用前务必咨询医生。 (1) 接受医生治疗者。 (2)孕妇或者可能怀孕者。 (3)哺乳中。 (4) 高龄者。 (5)因药物过敏者。 (6)以下确诊者 心脏病,肾脏病,肝脏病, 系统性红斑狼疮,混合性结缔组织病 (7) 有以下患病史者 胃/十二指肠溃疡,溃疡性结肠炎,克罗恩氏病 2.服用后出现以下症状可能是副作用,立刻停止使用咨询医生。 皮肤:发疹发红,瘙痒,出现青淤 消化器官:恶心,呕吐,食欲不振,胃部不适,腹泻,血便 精神神经系:眩晕 循环器官:悸动 呼吸器官:呼吸困难 其他:眼睛不适,耳鸣,浮肿,流鼻血。牙龈出血,出血不止,背部疼痛,过度体温低下,身体无力 偶尔发现以下重度症状。立刻停止使用及时就诊。 休克(过敏反应):服用后立刻,皮肤瘙痒,荨麻疹,声音嘶哑,打喷嚏,嗓子瘙痒,呼吸困难,悸动,意识浑浊等。 皮肤粘膜皮肤综合征(Stevens-Johnson syndrome),中毒性表皮坏死溶解,高烧,眼睛充血,眼屎,口唇溃疡,嗓子痛,皮肤广泛为发疹,发红等持续或者急剧恶化。 肝功能障碍:发烧,瘙痒,发疹,黄疸(皮肤眼白变黄),褐色尿,全身倦怠,食欲不振。 肾障碍:发烧,发疹,尿量减少,全身倦怠,浮肿,关节痛,腹泻等。 无菌性脑膜炎:脖筋紧伴随的剧烈头痛,发烧,恶心,呕吐等(出现这种症状多是接受系统性红斑狼疮或者混合性结缔组织病患者) 哮喘,喘鸣,呼吸困难。 再生障碍性贫血:青瘀,流鼻血,牙龈出血,发烧,皮肤和粘膜苍白,疲倦,心慌,呼吸急促,恶心,血尿等。 粒细胞缺乏症:突然高烧,发冷,嗓子痛等 3.服用后出现以下症状增强或者持续的情况,立刻停止使用咨询医生。 便秘,嗜睡 4.服用3~4回症状还没有缓解的情况,携带说明书咨询医生。
Contraindications
●禁忌(不遵守可能导致症状恶化,容易引起副作用,事故) 1.以下患者不要服用 (1) 都本药剂成分过敏者。 (2)服用本药剂或者其它退热镇痛药,感冒药引起过哮喘的人。 (3) 15岁未满儿童。 (4)预产期12周以内的孕妇 2.服用本药剂期间不要服用以下药剂。 其他退热镇痛要,感冒药,镇静药,晕车药 3.服用后不要尽心开车等机械类操作(可能出现嗜睡) 4.服用前后不要饮酒。 5.不要长期服用。
Product Reviews
-

Home

Categories

FAQ

Sign In